Идеальный дом

Мини — значит минимализм!

Интерьерная мода вышла на новый уровень. Мы больше не стремимся иметь как можно больше вещей, а стараемся создать комфортную обстановку, в которой нет ничего лишнего. Нам не нужно обилие деталей, которые отвлекают внимание и создают визуальный шум вокруг. Именно поэтому мы создаём мебель, которая не отнимает пространство, а мягко вливается в обстановку, дополняя и украшая ее своим присутствием.

Основные черты минималистичных интерьеров

Этот стиль подходит тем, кто предпочитает открытые пространства, не перегруженные деталями. Он отличается предельной функциональностью предметов, которая в данном случае стоит во главе угла. Но обо всем по порядку!

Какими особенностями обладает минимализм?

  • Ничего лишнего! Для этого стиля свойственен аскетизм, когда мы отказываемся от предметов, которые нам не нужны. Поклонники минимализма выбирают только самое необходимое: то, чем они действительно будут пользоваться на постоянной основе.
  • Геометрия и пропорциональность. Этот стиль часто выбирают перфекционисты и люди, которые просчитывают все на 10 шагов вперед. Эта черта отражается и на их интерьерах: строгие пропорции, которые нельзя нарушать, выдержанная геометричность предметов — все это отражает характер владельца минималистичного интерьера.
  • Открытая планировка. Чем меньше стен — тем лучше! В данном случае не стоит возводить лишние перегородки. Идеально, когда кухня совмещена с гостиной в одном большом пространстве, а интимными помещениями остаются только спальня, туалет и ванная комната.
  • Натуральная отделка. Минимализм не терпит фальши, поэтому желательно использовать в интерьере только материалы естественного происхождения: камень, дерево, металл, стекло и так далее.
  • Минимум декора. Чтобы не создавать в помещении визуальный шум, владельцы минималистичных интерьеров не стремятся расставить декор в любом удобном месте. Он должен быть сдержанным и уместным, и не привлекать к себе особого внимания. Для этого подойдут лаконичные картины, цветы в однотонных горшках (обязательно в едином стиле), небольшие статуэтки и т.д.

Новые модели диванов для минималистичных интерьеров

Хотим познакомить вас с нашими новинками, которые уже покорили сердца покупателей, предпочитающих аскетичные обстановки. Это диваны Ингвар и Нильс в мини-версиях: компактные, удобные и невероятно эргономичные. Они легко впишутся в ваш интерьер и станут самыми любимыми предметами в доме.

Дизайн этих моделей вдохновлен последними трендами в дизайне интерьеров. Сдержанные формы, максимум функциональности и комфорта, глубокие оттенки и совершенно никаких лишних деталей. Только эстетика и чистый минимализм.

У этих диванов есть ряд ярких преимуществ:

  • Шагающий механизм «Тик-так»‎, который не соприкасается со стеной и полом во время раскладывания. Этот механизм так называется благодаря приятным тикающим звукам во время эксплуатации.
  • Крепкая сборка. Все части этих моделей закреплены мощными болтами, которые не допускают расшатывания конструкции. Мы позаботились о том, чтобы каждая деталь была на своем месте во время всего срока пользования.
  • Стильные ножки из бука. Они возвышают диваны над полом, что позволяет использовать робот-пылесос высотой до 9 сантиметров.
  • Мягкие удобные подушки. Они выполняют не только функциональную, но и декоративную функцию. Подушки идеально дополняют эти модели и являются тем самым лаконичным декором, который мягко вписывается в обстановку.
  • Легкое раскладывание. Механизм состоит из двух половин и очень прост в эксплуатации, поэтому с ним легко справятся даже маленькие члены семьи.

Мини-диваны «Ингвар» и‎ «Нильс»‎ выпускаются в различных цветовых решениях. Вы можете выбрать любой понравившийся цвет и заказать модель, которая на 100% впишется в ваш интерьер.

Желаем приятных покупок!